Для GTA Online вышло обновление The Chop Shop - Новости

Для GTA Online вышло обновление The Chop Shop / Новости

12 декабря 2023
GTA Online Обновления

Для GTA Online вышло зимнее обновление The Chop Shop, включающее в себя новый тип бизнеса, дрифтовые гонки, новый транспорт, новое оружие, животных и множество небольших улучшений.

Утилизационный цех

Как только вы зайдете в игру, вам позвонит Юсуф Амир — именитый застройщик из Либерти-Сити, с которым вы ранее уже могли сотрудничать в роли Луиса Лопеса в The Ballad of Gay Tony.

Покупка утилизационного цеха

Юсуф предложит вам приобрести утилизационный цех Red’s Auto Parts и зарабатывать деньги на автоугонах. Заходите на сайт foreclosures.maze-bank.com и выбирайте одно из пяти месторасположений. Мы выбрали самое дорогое — на свалке в Ла-Пуэрта ценой в $2.690.000.

За дополнительную плату вы сможете поменять расцветку интерьера, купить сейф и один из двух эвакуаторов, а также нанять персонал и выбить скидку за восстановление в Mors Mutual и в мастерских LS Customs. В полном комплекте недвижимость обошлась нам в $5.690.000.

По приезду в цех начнется колоритная кат-сцена с участием Юсуфа и его кузена Джамала под трек с запоминающейся строчкой We gettin’ Arab money!, а после вы с Джамалом сможете начать планирование первого автоугона. Угнанную машину вы сможете продать Юсуфу, пустить на запчасти или оставить себе.

Первый автоугон

Первой машиной для угона мы выбрали новенький суперкар Grotti Turismo Omaggio. Во-первых, потому что он новый, а во-вторых, за него сулила самая большая награда — $395.000. Подготовка началась с разведки полицейского участка Мишн-Роу, где заключен человек, который укажет место хранения нужного авто.

Далее нужно выполнить подготовительную работу: сюда входит добыча транспорта, снаряжения и оружия. Всего три подготовительных миссии и четыре задачи, но последнюю миссию, как и последнюю задачу, выполнять необязательно.

В финале необходимо вызволить заключенного из тюрьмы, угнать автомобиль по его наводке и добраться до цеха. Вас ждет еще одна кат-сцена с Юсуфом и Джамалом, а после предстоит выбрать, что сделать с машиной.

К сожалению, оставить себе Turismo Omaggio нельзя, посему выбор лежал между продажей Юсуфу или разделом на детали. Мы выбрали продажу, доставили тачку в доки и заработали свои $395.000. К слову, за разбор можно было получить только $316.000.

Работа на эвакуаторе

Помимо сложных автоугонов, которые нельзя провернуть без подготовки с Джамалом, вы сможете при помощи купленного эвакуатора доставлять в цех машины попроще и получать за них около $30.000.

Дополнительно

  • Список транспорта для угона обновляется раз в неделю
  • Автомобили для угона легко распознаются по уникальным номерным знакам с особым дизайном
  • Вместе с автоугонами в игру добавили соответствующие ежедневные испытания, награды в меню паузы и испытания режима «Прогресс карьеры» на PS5 и Xbox Series X|S

Новый транспорт

Grotti Turismo Omaggio

Fathom FR36

Declasse Impaler LX

Karin Asterope GZ

Karin Vivanite

Vapid Dominator GT

Vapid Aleutian

Кабриолет Declasse Vigero ZX

Полицейские машины

Теперь вы сможете приобрести в личное пользование полицейский транспорт. В список вошли Vapid Stanier LE Cruiser, полицейский Riot и Cruiser без маркировки. Добыть их себе можно в ходе автоугонов либо просто купив на сайте Warstock Cache & Carry. За совершение автоугонов откроется оптовая цена.

Полный список транспорта

Доступен сразу

Будет доступен позже

Доступен только во время миссий

  • Jobuilt Christmas Phantom

Гараж клуба Вайнвуда

Подписчики GTA+ получат доступ к гаражу автоклуба Вайнвуда, где смогут разместить до 100 транспортных средств. Также обладатели подписки смогут быстро перемещать транспорт из одного гаража в другой через меню взаимодействия.

В автоклубе Вайнвуда выставлен уникальный транспорт, который можно взять на тест-драйв, вызвать в свободном режиме и приобрести с эксклюзивной скидкой.

А еще обладатели подписки смогут бесплатно забрать новый маслкар Declasse Impaler LX. Сделать это можно в автоклубе Вайнвуда или через сайт Southern San Andreas Super Autos.

Дрифтовые гонки и тюнинг для дрифта

В GTA Online добавили дрифтовые гонки. Принять участие в них можно на Fathom FR36 и семи других специально переоснащенных автомобилях. Новый режим доступен всем членам автоклуба ЛС.

В этом режиме вы будете зарабатывать очки за дрифт, начисляющиеся по нескольким критериям, среди которых опасные сближения и итоговое место на финише. Чем чище будет ваш занос, тем больше будет множитель, но если что-то заденете, он собьется.

Животные в GTA Online

Отныне животных можно повстречать и в GTA Online, но только на PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Новое оружие: боевая винтовка

В игру добавили боевую винтовку. Приобрести ее можно в оружейном фургоне или в агентстве.

Награды за испытания сообщества

Игроки совместными усилиями выпили более 100 миллионов банок Sprunk и eCola, заработали более 15 миллиардов GTA $ за задания из обновления «Импорт/экспорт» и нагребли свыше 500 миллиардов GTA $ за прохождение «Сценария «Судного дня», поэтому все, кто войдет в GTA Online до 20 декабря включительно, получат следующие подарки:

Дополнительно

Rockstar Games объявили, что с этого обновления началось тестирование возможностей модерирования голосового чата. Изначально тестирование ведется на PC, PS5 и Xbox Series X|S, а чуть позже пройдет на PS4 и Xbox One. Подробности об этом можно прочесть в разъяснительной заметке.

Если вы желаете более детально ознакомиться со список изменений обновления The Chop Shop, перейдите на сайт техподдержки Rockstar.

Также компания объявила, что в ближайшие недели раскроет новую порцию контента для GTA Online.