Слив GTA 6: что известно на данный момент - Новости

Слив GTA 6: что известно на данный момент / Новости

20 сентября 2022
GTA 6

Ровно на следующий день после девятой годовщины со дня выхода Grand Theft Auto V, пользователь GTAForums под ником Teapotuberhacker выложил более 90 видео и скриншотов раннего билда GTA 6. Сначала ему никто не поверил, т.к большинство ассетов на видео были из GTA 5. Teapotuberhacker принялся ходить по всему форуму и убеждать людей, что это действительно следующая GTA.

Несмотря на сырое состояние показанного геймплея, его количество и правдаподобность было сложно назвать фейком. Позже Джейсон Шрайер сообщил, что его источники из Rockstar Games подтвердили, что слитые видео – не фейк.

Jason Schreier

Ссылка на твит

Из роликов можно констатировать следующее:

  • Местом действия действительно станет Вайс-Сити, о чем трубили еще с 2017 года. Об этом свидетельствует сама местность, а также соответствующие надписи на полицейских автомобилях и вагонах метро.
  • В GTA 6 будет два протагониста: мужчина и женщина. Предполагается, что их зовут Джейсон и Люсия. Переключение между ними возможно в любое время. В некоторых роликах можно услышать их голоса.
  • В сравнении с GTA 5 и Red Dead Redemption 2, в GTA 6 персонаж получит больше возможностей по передвижению, в том числе сможет ползти лежа. В целом в роликах продемонстрированы разные анимации ходьбы, бега, прыжков и не только.
  • Главные герои смогут взаимодействовать с неигровыми персонажами, подобно тому, как это было реализовано в RDR 2.
  • Среди видео присутствует много игровых ассетов GTA 5 и RDR 2, что не удивительно. Скорее всего, это довольно ранний этап разработки, и к релизу продукт изменится до неузнаваемости.
  • Продемонстрировано ограбление общепита и преследование игрока полицией. В перестрелках вы сможете прятаться от выстрелов за различные игровые объекты.
  • Показана анимация ныряния в воду, что позволяет сделать предположение, что дно водоемов будет проработанным.
  • Среди увеселительных заведений был показан стриптиз-клуб. Он был полон людей, а шесты обвивали уже анимированные танцовщицы.
  • Был показан салон автомобиля, уровень проработки которого несколько выше, чем то, к чему мы привыкли в GTA 5, но однозначно судить об этом сложно, поскольку уровень качества от модели к модели в пятой части разнится. Здесь важное другое: вы сможете регулировать сиденья, руль и зеркало заднего вида, а также поднимать и опускать козырек. Кроме того, педали также анимированы. Видимо, это заделка под игру в GTA 6 в VR.

Видео

Галерея

Качество обнародованных видео оставляет желать лучшего, особенно если вы смотрите его в перезаливе где-нибудь в Telegram, но словацкое издание Centrumher улучшило некоторые фрагменты и опубликовало их в качестве скриншотов.