Советы от Rockstar Games по гонкам на болидах - Новости

Советы от Rockstar Games по гонкам на болидах / Новости

04 марта 2020
GTA Online

Rockstar Games поделилась с игроками советами по новому состязанию в GTA Onlineгонкам на болидах. Данные советы содержат в себе основные азы, полноценную стратегию каждый игрок подберет для себя самостоятельно.

В первую очередь стоит помнить о целостности автомобиля, поскольку повреждение частей, таких как спойлеры и крылья, ухудшит его управляемость. Восстановить все поврежденные детали следует на пит-стопе, они расположены у стартовой линии. Второй момент — правильный подбор шин. На данный момент в GTA Online существует 3 вида шин:

  • Мягкие шины: обеспечивают наилучшее сцепление с трассой, но быстро изнашиваются, поэтому придется чаще заезжать на пит-стоп. Отличный выбор в дождливую погоду.
  • Средние шины: золотая середина между управляемостью и износостойкостью.
  • Жесткие шины: хуже цепляются за асфальт, особенно в дождь, однако весьма прочнее.

KERS в действии. Автор ролика — Olli399

После прохождения первого круга в любой гонке на вашем болиде активируется система рекуперации кинетической энергии (KERS). Она позволит болиду значительно ускорится при нажатии левого мини-джойстика (на консоли) или клавиши G (на PC). Чтобы восполнить шкалу KERS, необходимо тормозить и/или отпускать педаль газ на поворотах.

  • При помощи KERS вы сможете быстро восполнить скорость после крутого поворота.
  • Перед использованием KERS убедитесь, что ваш болид расположен ровно относительно трассы, так как в противном случае вы рискуете уйти в неуправляемый занос.