Обратная совместимость игр от Rockstar на PlayStation 5 и Xbox Series X|S - Новости

Обратная совместимость игр от Rockstar на PlayStation 5 и Xbox Series X|S / Новости

06 ноября 2020
Разное

В связи со скорым релизом консолей нового поколения Rockstar Games сообщила, что версии GTA 5 и Red Dead Redemption 2 для PlayStation 4 и Xbox One можно будет запускать в режиме обратной совместимости на PlayStation 5 и Xbox Series X|S. В таком же режиме будут работать и L.A. Noire (в том числе издание L.A. Noire: The VR Case Files для PlayStation VR) и ряд классических игр Rockstar.

Физически копии игр также поддерживаются, если речь идет не о PlayStation 5 Digital Edition и Xbox Series S. Необходимо просто вставить диск в PlayStation 5 или Xbox Series X.

Владельцы цифровых копий смогут загрузить все совместимые игры Rockstar Games, привязанные к их учетной записи PlayStation Network или Xbox Live. На PlayStation 5 они будут доступны в разделе «Ваша коллекция» библиотеки игр, а на Xbox Series X|S – в разделе «Готово к установке».

У игроков будет возможность переносить сохранения, чтобы продолжать играть на новых устройствах с места, на котором остановились. Файлы с сохранениями и сами игры можно скопировать на новую консоль посредством кабеля LAN, беспроводного соединения или накопителя USB.

Еще можно перенести облачное сохранение, привязанное к учетной записи PlayStation Network или Xbox Live. Прежде чем приступить к игре на PlayStation 5 или Xbox Series X|S, убедитесь, что на вашей консоли PlayStation 4 или Xbox One включены облачные сохранения.

Весь прогресс GTA Online и Red Dead Online также сохраняется, если вы будете играть с той же учетной записью PlayStation Network или Xbox Live. Проверьте на этой странице, связаны ли ваши учетные записи с Social Club.

Предыдущие игры Rockstar Games, поддерживающие режим обратной совместимости с Xbox One, также будут доступны на Xbox Series X|S. К ним относятся следующие игры, выходившие на Xbox 360 или оригинальной Xbox:

Аналогичным образом будут доступны игры Rockstar Games для PlayStation 2, которые в настоящий момент можно приобрести в PlayStation Store на PlayStation 4:

Не забывайте про бонус от Rockstar: все подписчики PlayStation®Plus будут получать 1 000 000 GTA $ ежемесячно за вход в GTA Online на PlayStation 4 вплоть до релиза отдельной версии GTA Online на PlayStation 5 в 2021 году. Средства будут зачисляться на ваш счет в Maze Bank в течение 72 часов.