GTA Online: «Серия сообщества», 6 новых перестрелок и не только - Новости

GTA Online: «Серия сообщества», 6 новых перестрелок и не только / Новости

15 сентября 2022
GTA Online Бонусы/Скидки

На этой неделе в GTA Online представили «Серию сообщества» — плейлист из дел, созданных активными участниками сообщества GTA Online. В первую неделю вошли семь гонок от игроков, запустить их можно на площади Легиона или через меню быстрой игры. 

Время от времени Rockstar Games будут видоизменять плейлист, добавляя в него стоящие работы игроков. Вы также можете испытать удачу: создайте гонку, отметьте ее тегом #CommunitySeries в Social Club и Twitter и не забудьте прикрепить на нее ссылку.

На этой неделе за «Серию сообщества» начисляются двойные GTA $ и RP, а всем участникам серии дополнительно выдадут бонус в размере 200 000 GTA $. Вот список гонок текущей недели:

Обновление для редактора перестрелок

С сегодняшнего дня в GTA Online доступен обновленный редактор перестрелок. Кроме того, Rockstar Games обновили курс обучения по их созданию. Теперь вы сможете узнать про настройки по улучшению и модификации игрового арсенала, а также воспользоваться возможностью изменить баланс команд, задать начальное здоровье, спрятать метки игроков, увеличить или уменьшить скорость перемещения и не только.

Вместе с тем появилась возможность пользоваться модификаторами, при помощи которых можно уменьшить игровую зону, дать игрокам возможность пополнять здоровье или получать какие-либо предметы за убийства противников.

Новые возможности редактора продемонстрированы в шести новых перестрелках – с тремя картами для каждой:

  • «Наповал»: у вас есть одна пушка, один патрон и всего одна попытка, чтобы прикончить вашего соперника. Получайте дополнительные боеприпасы, убивая врагов, или добывайте их на просторах арены. Победит команда, которая первой наберет заданное число очков.
  • «Смертельный темп»: в этом режиме самое главное – найти баланс, и победит тот, кто первым наберет заданное число очков. Одна команда быстро двигается, но у их пушек низкая скорострельность; вторая гораздо медленнее, зато пушки у них скорострельные.
  • «Разнобой»: у вас есть пять минут, чтобы разнести врага на кусочки и заработать максимальное число очков, но ситуация осложняется тем, что ваше оружие постоянно меняется. Исход битвы будет зависеть от базовых навыков стрельбы.
  • «Промеж глаз»: зарабатывайте очки, убивая врагов; если прикончите соперника выстрелом в голову, получите бонус. Тут все решает ваша меткость.
  • «Всмятку»: в этой безбашенной вариации режима «Сумо» главное – поймать момент. Зарабатывайте очки, вышибая соперников с арены, которая со временем начнет уменьшаться. Победит уцелевшая команда.
  • «Огонь по своим»: все просто – прикончите врагов прежде, чем они прикончат вас, и получите за это очки. Правда, есть нюанс: за убийство союзников вам начисляются бонусы. Постарайтесь уничтожить соперников прежде, чем они сами друг друга перебьют.

Sprunk против eCola: кто победил?

Что ж, страсти наконец улеглись, и главное маркетинговое противостояние этого века подошло к концу. Битва шла не на жизнь, а на смерть: целый месяц красная и зеленая команды сражались на улицах Лос-Сантоса.

Преданные поклонники Sprunk и eCola доказали свою любовь к этим брендам, опустошив бесчисленное количество банок с газировкой, получив миллионы боди, переделав свои машины в скоростные рекламные щиты и добравшись до фото-финиша в суперсерии Южного Сан-Андреаса. Но лишь одному бренду суждено стать победителем.

— Описание Rockstar Games

Наконец стало известно, кто победил в противостоянии Sprunk и eCola. На самом деле мы несколько удивлены: фаворитом казался Sprunk, однако на одной из недель, по-видимому, произошел переломный момент, и в итоге самым любимым напитком игроков GTA Online стала eCola

За вход в игру на этой неделе вы получите в подарок парашютную сумку, бомпер и бейсболку с логотипом eCola. Фанатам Sprunk расстраиваться тоже не стоит: мерч с логотипом любимой газировки вскоре также можно будет получить в предстоящих событиях GTA Online. 

Вдобавок игроки, заходившие в игру во время голосования за Sprunk и eCola, получат бонус в размере 300 000 GTA $ (средства поступят на ваш счет в течение 72 часов после входа в игру).

Бонусы

С 15 по 21 сентября в GTA Online действуют следующие бонусы:

  • За завершение одного задания по продаже спецгруза вы получите бонус в размере 250 000 GTA $
  • Если выполните три задания по продаже спецгруза – получите еще 250 000 GTA $
  • Скидка 50% на весь спецгруз, добытый Лупе
  • Действуют тройные выплаты GTA $ и RP за суперсерию Южного Сан-Андреаса

Только на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

Тестовый транспорт премиум-класса

В мастерской Хао на территории автоклуба Лос-Сантоса сейчас стоит модифицированный гиперкар Principe Deveste Eight, который вы можете протестировать или купить.

Новое испытание на время HSW

Обкатать прокачанный транспорт от Хао можно в новом испытании на время HSW. Вам предлагается проехать от Дель-Перро-Бич до Мурьета-Хайтс.

Транспорт

Автосалоны

Premium Deluxe Motorsport

  • Классический гранатовый Dinka Veto Modern в раскраске eCola
  • Классический красный Vapid Peyote Gasser в раскраске «Огненный блэктоп»
  • Перламутровый Annis Hellion цвета красный Torino в раскраске «Кошмар»
  • Weeny Issi Sport (со скидкой 50%) цвета ярко-зеленый металлик в раскраске «Белые полосы»
  • Элегантный Obey Omnis матового зеленого цвета в раскраске «Раллийная классическая»

Luxury Autos

  • Классический гранатовый Benefactor SM722 в раскраске «Скорость»
  • классический зеленый Pegassi Tezeract (на него действует скидка 30%) в раскраске Sprunk

Транспорт в подарок

Премиальный транспорт

Участники автоклуба ЛС, одержавшие победу в серии уличных гонок четыре дня подряд, получат красный Maxwell Vagrant.

Призовой транспорт

В казино-отеле Diamond сейчас разыгрывается Pegassi Tempesta.

Тестовая трасса

По тестовой трассе автоклуба ЛС следующие семь дней можно будет прокатиться на Ocelot Ardent, Pfister Comet SR и Annis Savestra.

Скидки

Разное

  • Все офисы — 50%
  • Улучшения и модификации для офисов, добавление склада для спецгруза — 40%
  • Все раскраски Sprunk и eCola, а также красные и зеленые расцветки, подсветки и цветовые схемы для автомастерских и супер-яхт — в подарок

Транспорт

Бонусы подписки GTA+ в этом месяце

  • Новый Declasse Vigero ZX с улучшением Hao’s Special Works
  • Две эксклюзивные раскраски для Declasse Vigero ZX – только для подписчиков GTA+
  • Клабхаус в Веспуччи-Бич
  • На 50% больше GTA $ и RP за задания по продаже товара с байкерских предприятий, задания клабхауса и задания по обеспечению дополнительного дохода
  • Двойные награды за выживания
  • Бесплатные аксессуары, одежда и не только

Для оформления подписки перейдите на сайт GTA+. Больше подробностей про преимущества подписки можно найти в руководстве по GTA+.

Prime Gaming

Игроки GTA Online, связавшие свои аккаунты Social Club и Prime Gaming, получат в награду 125.000 GTA $   за игру на этой неделе. Деньги окажутся на вашем счету в течение 72 часов после начала следующей бонусной недели.

Чтобы получать подобные бонусы в будущем, обязательно посетите Prime Gaming и зарегистрируйтесь.

Информация о действующих ограничениях доступна на сайте службы поддержки Rockstar.