Лесли Бензис покинул Rockstar North - Новости

Лесли Бензис покинул Rockstar North / Новости

13 января 2016
Разное

лесли бензис

Как сообщают зарубежные источники, одна из ключевых фигур Rockstar Games — Лесли Бензис, который приложил свою руку к созданию серии Grand Theft Auto и отдал 15 лет своей жизни студии — уволился со своего поста. Глава Rockstar North на протяжении 17 месяцев находился в продолжительном отпуске и не принимал никакого участия ни в одном проекте студии.

«Мы подтверждаем, что Лесли Бензис с 1 сентября 2014 года находился в отпуске. К сожалению, позже он принял решение не возвращаться к работе. Мы очень благодарны ему за те невероятные 15 лет, которые он с нами. Он помог собрать по-настоящему уникальную команду, которая каждый день трудится и создает новый контент для всех наших поклонников. Он навсегда останется нашим другом и мы желаем ему только самого лучшего»

В 1999 году Лесли присоединился к студии DMA Design и начал работу над созданием игр серии Grand Theft Auto. Позже студия была переименована в Rockstar North и стала одним из ведущих подразделений Rockstar Games во всем мире. Вместе с Rockstar San Diego они подарили нам Red Dead Redemption. Они же отправили нас в Карцер-Сити, чтобы мы прошли через все то насилие и ужасы, представленные в другом хите — Manhunt.

В 2014 году Бензис вошел в зал славы Академии Науки и Искусств AIAS. Там же были увековечены и создатели компании — братья Сэм и Дэн Хаузеры.

Хочется надеяться, что уход такой ключевой фигуры не скажется на качестве будущих проектов. Спасибо тебе за все, Лесли!