Обновленные GTA 5 и GTA Online для PS5 и Xbox Series X|S выйдут 15 марта - Новости

Обновленные GTA 5 и GTA Online для PS5 и Xbox Series X|S выйдут 15 марта / Новости

04 марта 2022
GTA 5 GTA Online

 

15 марта состоится официальный выход GTA 5 и GTA Online на PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Предзаказ и предзагрузка в магазине PlayStation 5 и Microsoft Store станут доступны 8 марта. Немногим позднее, в апреле, выйдут версии игр на физических носителях.

Как сообщает Rockstar Games, в обновленных версиях игры нас ожидает ультрасовременная графика, включающая в себя 4К 60 FPS, улучшенные текстуры, HDR, трассировку лучей и не только. Также отмечаются технические улучшения, такие как ускоренная загрузка, реалистичный 3D-звук и тактильная отдача.

Среди прочих улучшений выделяют увеличенное число жителей и транспорта, большее количество растительности, повышенное качество освещения, отражений, сглаживания и степени размытости, улучшенную детализацию взрывов и многое другое.

Игровой опыт станет еще увлекательнее благодаря тактильной отдаче, реагирующей на урон, погодные явления, неровности на дороге и взрывы, а владельцы контроллеров DualSense для PS5 получат новые ощущения, поскольку их устройства обладают динамическим сопротивлением и адаптивными триггерами.

Более того, владельцев PS5 ждет объемный звук, использующий технологию Tempest 3D, а пользователей Xbox Series X|S – пространственный звук.

Новые графические режимы

 

 

В GTA 5 вы сможете выбрать один из трех графических режимов: «Качество», «Производительность» и «Производительность с трассировкой».

В режиме «Качество» вы получите наиболее лучшую картинку в 4K с трассировкой, но с частотой в 30 кадров в секунду. Кроме того, на PS5 и Xbox Series X будет родное разрешение 4K, в то время как на Xbox Series S – выходное разрешение 4К.

Для наилучшей производительности предусмотрен режим «Производительность». Установив его, вы сможете играть с 60 кадрами в секунду. PS5 и Xbox Series X поддерживается выходное разрешение 4К, а на Xbox Series S – разрешение 1080p.

Если вам нужно что-то среднее, то стоит отдать предпочтение режиму «Производительность с трассировкой». Это своего рода гибрид из режимов «Качество» и «Производительность» с выходным разрешением 4K и трассировкой лучей при частоте 60 кадров в секунду.

Grand Theft Auto Online

 

 

Обновленная и улучшенная версия GTA Online будет доступна не только как дополнение к сюжетной игре, ее также можно будет приобрести отдельно для PS5 и Xbox Series X|S. Обращаем ваше внимание, что GTA Online как отдельную игру можно будет забрать бесплатно всем владельцам PlayStation 5 в течение первых трех месяцев после релиза.

В GTA Online добавили новую функцию — редактор «Карьера персонажа». С помощью нее новички и бывалые игроки смогут изменять существующего персонажа, в том числе сбрасывать прогресс, чтобы начать все заново. Кроме того, редактор открывает доступ к денежному бонусу, равному 4.000.000 GTA $. Этого хватит на первых порах для приобретения недвижимости, транспорта и оружия.

Еще в игре появится новый транспорт и дополнительные возможности автоклуба ЛС, включая Hao’s Special Works. Вас ждут новые модификации, новый вид гонок с участием особых модифицированных авто, еженедельная подборка испытаний на время, а также доступ к премиальному тестовому транспорту, который можно будет испытывать на дороге совершенно бесплатно.

Среди улучшений GTA Online выделяется следующее: новые обучающие секции; улучшенная система обновлений, уменьшающая количество поступающих звонков; новое игровое меню, позволяющее быстро перейти к свободному режиму, ограблениям, гонкам, противоборствам, действующим еженедельным событиям и не только.

Сюжетный режим и перенос персонажей GTA Online

 

 

Владельцы PS4 и Xbox One смогут легко перенести прогресс сюжетного режима GTA 5 и прогресс персонажей GTA Online на платформы PS5 и Xbox Series X|S, также возможен перенос между платформами.

Начать перенос сюжетного режима можно уже сейчас: для этого выгрузите последнее сохранение в свой аккаунт Rockstar Games Social Club. Для начала войдите в GTA 5 через действующую учетную запись консоли и перейдите во вкладку «Игры» меню паузы. Следом выберите функцию «Отправить сохраненную игру». Все, готово.

Стоит учесть, что на одну платформу можно выгрузить не более одного сохранения, оно будет доступно для загрузки на протяжении 90 дней.

Если у вас имеется учетная запись Rockstar Games Social Club, то вы сможете совершить перенос прогресса GTA Online на PS5 и Xbox Series X|S в день релиза 15 марта, просто запустив игру на новой консоли. Перенос включает в себя всех созданных персонажей, GTA $, прогресс, статистику, транспорт, недвижимость, оружие, одежду и пользовательский контент, такой как снимки Snapmatic и собственные дела игроков.

Внимание, важное замечание! Перенос купленных GTA $ возможен только между платформами той же фирмы (с PS4 на PS5, с Xbox One на Xbox Series X|S). Все имеющиеся GTA $ будут переведены все зависимости от платформы.