Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition выйдет в конце этого года - Новости

Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition выйдет в конце этого года / Новости

 

Компания Rockstar Games объявила о том, что в конце текущего года Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas будут перевыпущены в сборнике Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition. Релиз состоится на все основные платформы, в том числе PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch, а также в Rockstar Games Launcher на PC. А в первой половине 2022 года Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition выйдет на iOS и Android.

Со слов компании, игры были улучшены в визуальном и геймплейном планах, но с сохранением оригинальной атмосферы и дизайна.

На следующей неделе в рамках подготовки к переизданию из всех магазинов исчезнут старые версии игр.

Переиздание приурочено к двадцатилетию оригинальной Grand Theft Auto III, с которой началось бурное развитие как всей серии Grand Theft Auto, так и игр с открытым миром в целом. Напомним, «тройка» вышла 22 октября 2001 года на PS2.

Также Rockstar Games традиционно поблагодарила игровое сообщество за любовь и поддержку.

Новости о GTA Online

Юбилей GTA 3 вы сможете отпраздновать и в GTA Online. Во время специальных осенних событий игрокам будет доступно особое снаряжение, в том числе юбилейная одежда и раскраски. Подробности пока не раскрываются, но Rockstar интригует словами о сюрпризах и необычных событиях в Южном Сан-Андреасе и поблизости.

Далее компания сообщила, что занимается улучшением GTA Online. Особое внимание было уделено замене одних игровых режимов на другие: таким образом R* освобождает слоты под новые взамен старых, а также улучшает процедуру подбора игроков. Благодаря этому появляется возможность возвращать дела под определенные события, сокращать количество непопулярных дел, напоминать о существовании давно позабытой классики или же более необычных дел, которые полюбились в сообществе. Немного цифр: за годы работы Rockstar создали более 1000 дел, а игровое сообщество смастерило миллионы.

Вместе с тем весной 2022 года ожидается выход обновленных GTA 5 и GTA Online на PS5 и Xbox Series X|S.

Под конец Rockstar сделала анонс грядущего обновления для GTA Online: «Ближе к концу года в GTA Online вас ждет новое, захватывающее приключение: кое-кому из ваших старых друзей понадобится помощь с расширением «законного бизнеса»».