В GTA Online добавили драг-гонки и новые бонусы - Новости

В GTA Online добавили драг-гонки и новые бонусы / Новости

25 января 2024
GTA Online Бонусы/Скидки

Стали известны события и бонусы в GTA Online, действующие с 25 по 31 января.

Драг-гонки

Драг в GTA 5 Online

В GTA Online продолжает появляться новый контент из обновления The Chop Shop. Если вам нравятся автомобили, то вас может заинтересовать статья, в которой мы показали весь новый транспорт из этого обновления.

— Команда GTALS

В GTA Online добавили драг-гонки, анонсированные Rockstar Games еще на прошлой неделе. Всего существует 7 драг-гонок: «Под шум прибоя», «Драгоценные секунды», «Газ вопиющего», «Следы на песке», «Привал на перевале», «В приподнятом настроении» и «Куриные бега». В каждой из них может принимать участие от 1 до 4 игроков. Для получения к ним доступа вы должны быть членом автоклуба ЛС.

Все драг-гонки вы сможете запустить через меню паузы, воспользовавшись опцией Дела > Начать дело > Созданные Rockstar > Гонки.

В драг-гонках доступны три класса авто: Тюнинг, Спортивные машины и Маслкары. Гонку можно сделать контактной и бесконтактной, сменить время суток и погоду, настроить количество трафика на дорогах, в том числе отключить его совсем. Также можно разрешить или запретить использование личного авто. В общем, весь стандартный набор настроек здесь присутствует.

Драг-гонки в GTA Online

Сами гонки по своей сути напоминают драг-рейсинг из Need For Speed: Underground, но в GTA Online машина не привязана к полосе, вы управляете ей как обычно, но с ручным переключением передач.

В начале гонки вам предлагается сделать отжиг, по-другому бернаут. Для успешного отжига нужно, чтобы стрелка тахометра находилась в голубой зоне. Не переборщите с отжигом, или прожжете резину до дисков. Также стоит отметить, что спидометр показывает скорость в км/ч, что приятно.

Драг-рейсинг в GTA Online

Далее начинается сама гонка, где главным отличием от любой другой станет ручное переключение передач. Вам нужно подлавливать стрелку тахометра в голубой зоне, чтобы повысить передачу. Первые 3-4 скорости отщелкиваются быстро, нужно привыкнуть ловить тайминги. Безупречные переключения дают кратковременное ускорение.

При идеальной езде снижать скорость придется едва ли, все трассы достаточно плавные и без резких поворотов, однако в случае аварии это придется сделать. Если столкновение привело к полной остановке, проще включить заднюю передачу и после начинать движение с первой, чем понижаться до первой с восьмой вручную.

Драг в GTA Online

Спустя какое-то время станет доступно ускорение. За всю гонку оно появляется один раз и после использования не восполняется, однако все треки короткие, так что этого и не нужно. Ускорение действует несколько секунд и разгоняет вашу машину примерно на 70 км/ч выше ее максимальной скорости.

Если вы часто будете переключать передачу с опозданием, машина рано или поздно задымится, выйдет из строя и загорится, и вам придется восстанавливаться.

Драговые гонки в GTA Online

Бонусы (2X GTA$ & RP) и не только

  • Драг-гонки
  • Заказы автомастерской
  • Режим противоборства «Охота на носорога»
  • Еженедельное испытание: Выиграйте 2 драговые или дрифтовые гонки, чтобы получить 100 000 GTA$ и светлый комбинезон Manor.

Скидка 50%

  • Приватные встречи в автоклубе ЛС
  • Членство в автоклубе ЛС

Скидка 30%

Главные скидки в оружейном фургоне

Автоугоны для утилизационного цеха

Автоугоны в GTA Online

Бесплатный транспорт

  • Премиальный транспорт в автоклубе ЛС: Финишируйте в топ-5 серии гонок автоклуба ЛС четыре дня подряд, чтобы выиграть Übermacht Zion Classic
  • Призовой транспорт в казино-отеле Diamond: Pfister Growler

Премиальная гонка и испытания на время

  • Премиальная гонка: Мотоциклы
  • Испытание на время: Шоссе Грейт-Оушн
  • Испытание на время HSW: От Текстайл-Сити до Стэб-Сити (только на PS5 и Xbox Series X|S)

Автосалоны и тест-драйв

Бонусы подписки GTA+ в этом месяце

Подписка ГТА Плюс

До 7 февраля включительно подписчики GTA+ получат следующие бонусы:

  • Бесплатный Albany Cavalcade XL
  • Свитер с атомным лого R*, новогодний пиджак, новогодние брюки, куртку Western MC и брюки Western MC
  • 1,5Х GTA $ и RP за фотоохоту
  • 2X очки репутации клуба ЛС

Для оформления подписки перейдите на сайт GTA+. Больше подробностей про преимущества подписки можно найти в руководстве по GTA+.

Все драг-гонки в GTA Online